Attack-line

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Attack-line » Тестовый форум » Компьютеры


Компьютеры

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

софт, программы windows, linux как стать хакером

0

2

Программа Пентагона - "Доминирование в киберпространстве"

0

3

Манифест хакера

0

4

Еще один дефейс. Видео

0

5

Видео. Дефейс сайта.

0

6

Видео. Взлом ICQ.

0

7

Защита от взлома

0

8

1. Хакеры проникнут куда угодно

Ну да, конечно! Особенно под юбку твоей подружке. Да дерьмо все это. Как говорится, на любого умника всегда найдется парнишка поумнее. И каким бы крутым хакер ни был, всегда найдется супер-админ, который его и обломает. Примеры? Их тысячи. Впрочем, любой хакер, которого взяли либо про которого ты знаешь, - яркий пример.

0

9

2. Все, кого мы знаем как хакеров, - лохи. Про настоящих хакеров мы не слышим и никогда не услышим

Как говорил мой любимый Джеймс Бонд: "Никогда не говори никогда". И вообще, это заявление попахивает всякими мифами о секретных службах, бывшими очень популярными во времена социализма. Тогда тоже постоянно говорили: "У них есть такие вещи, о которых мы даже подумать не можем". Идеальных хакеров нет. Как нет идеальных плотников или цирюльников. Ошибаются все. Другое дело, что чья-то ошибка проходит незамеченной, а чья-то, как назло, проявилась в ненужное время и в ненужном месте. Так что "узнаем - не узнаем" - это дело времени. Если только удачливый хакер не решит соскочить и заняться мирной профессией, почуяв реальную опаснос

0

10

3. Хакеры - это такие люди с длинными волосами, немытые, худые, с красными глазами, с утра до вечера сидящие перед монитором

Кто бы сомневался! А капитаны дальнего плавания все курят трубки и носят усы. Ты пойми, что все эти стереотипы - навеянный газетами образ. А самое интересное, что в большинстве газет вообще понятия не имеют, кто такие хакеры. Все просто, хакеры - разные. Одни клубятся, коротко стригутся, красят волосы в оранжевый цвет и одевают Dr.Martens на толстой подошве. Другие ходят на концерты в Горбушку и носят косухи, пробитые металлом снизу доверху. А третьи - эдакие пай-мальчики, ну просто маменькины сыночки. И никто не знает, что все эти ребята делают в свободное время со своими компами.

0

11

4. Хакеры работают только на Юниксе

Это очень распространенный миф. А все дело в том, что пошел он от "анти-майкрософтовской" темы. Было "типа модно" не любить M$ и тащиться от *никсов. Причем, большинство людей, орущих "M$ - MustDie!!!", вообще в глаза ничего, кроме Windows, не видели. Эти люди даже под DOS-ом не работали (т.к. маленькие еще были). А так как кроме Windows и Unix они ничего не знали, поэтому ответ на вопрос "что же круче" для них, был очевиден.

0

12

5. Ломают всегда через Интернет - либо трояном, либо эксплоитой

Ох, как же моден Интернет! Ну просто хит! Настолько моден, что люди уже совсем забыли про оффлайн. А ведь те, кто помнит историю вспомнят, что давным-давно кардингом люди занимались с помощью треша (мусора), копаясь в мусорных баках магазинов и банков, и находили копии слипов от проводок по кредам. Многие должны помнить истории про взломы с помощью социальной инженерии, когда комп использовался только на последней стадии. Ну и хит сезона - физический взлом сервера, когда ты приходишь, садишься на машину, на которой крутится сервер, и делаешь с ним все что угодно (например, выключаешь из розетки). Отсюда следующий миф.

0

13

6. Взлом - это когда меняют главную страничку на сервере

Нет, бабка, когда меняют главную страничку на сайте - это дефейс. Запомни: взлом - это не обязательно взлом сервера. Можно взломать мобильный телефон босса или защиту от копирования на CD. И вообще, понятие взлом - это проникновение туда, куда "посторонним вход запрещен". Вот и все. Поэтому даже пройдя в Макдональдсе за дверь "Stuff Only", ты таким образом взломаешь Мак. И неважно, придержал ли ты дверь ногой за последним выходящим или подключил свой Palm к компьютерному замку на двери и хакнул код, или приставил охраннику к виску гранатомет "Муха". Это все - способы взлома. Но в любом случае ты достиг своей цели. А способы у всех разные.

0

14

7. Хакеры - это компьютерная молодежь

Хороший миф. Мне он нравится. Пусть будет так! Хотя в реальности дело обстоит по-другому. О молодежи больше пишут, говорят и т.д. Просто потому, что она безбашенная и готова светиться. А вот 40-летние дядьки, работающие на ФСБ и взламывающие коды к стратегически важной информации, об этом журналистам рассказывать не будут. Поэтому их, типа, нет . Правда, Константин Григорьевич? Вас нет. Вы - тень.

0


Вы здесь » Attack-line » Тестовый форум » Компьютеры


Создать форум. Создать магазин